Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День кафедры педагогики
 
  16 декабря 2011
14 декабря состоялся День кафедры педагогики, в ходе которого преподавателям кафедры педагогики была предложена литература по профилю кафедры (учебники, периодические издания, научные труды), электронные ресурсы на CD-ROM.

Зав. сектором отдела комплектования Е.В. Васильева представила слушателям новые тематические каталоги книжных издательств «Академия», «КНОРУС», «Дрофа», рассказала о правилах оформления заявки от кафедры на приобретение книг и журналов.

Библиограф Н.Л. Пухарева провела обзор новинок учебной и учебно-методической литературы по педагогике, познакомила с периодическими изданиями, которыми располагает библиотека, рассказала о мультимедийных учебных и методических пособиях по профилю кафедры, имеющихся в Медиатеке – всё это вызвало большой интерес у преподавателей. В завершение своего выступления она ответила на все вопросы.

Лекомцева А.В., зав. информационно-библиографическим отделом, представила презентацию биобиблиографического указателя «Преподаватели биолого-химического факультета УГПИ» (2005-2010 гг). Руководитель электронного читального зала Ермак М. Н. познакомила слушателей с информационным потенциалом WEB-сайта Научной библиотеки, со специализированными интернет-ресурсами по профилю кафедры, дала консультации по навигации поиска в электронном каталоге.

В заключение преподаватели кафедры педагогики ознакомились с выставкой книг и электронных документов. В адрес Научной библиотеки прозвучало благодарственное слово.

А.В. Лекомцева,
зав. информационно-библиографического отдела.




 


Website Security Test