Как будем праздновать Татьянин день?

19 декабря 2011
16 декабря 2011 года состоялось обсуждение проекта «Татьянин день в филиале ДВФУ». Оргкомитет выслушал предложения студентов по его реализации.

Как известно из истории, в день, посвященный святой Татьяне, 12 января (25 января по новому стилю) 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. «Татьянин день» стал праздноваться как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Это особый день: день единения преподавателей и студентов. У нас этот день предполагается отметить особо ярко. 25-го числа начиная с самого утра вас будут ждать множество сюрпризов. В том числе, потрясающий концерт, в котором примут участие, как студенты, так и преподаватели. А еще – соревнование между командой преподавателей и командой студентов в игре «Сто к одному». А вечером намечается прекрасный бал – самый большой сюрприз Татьяниного дня. Он закончится запусканием в небо своих пожеланий.

Ожидаем с нетерпением.

Александр Киреев,