Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Путешествие из Уссурийска в Иркутск
 
  22 декабря 2011
6 декабря 2011 года в г. Иркутске проводился V Межрегиональный конкурс выступлений на корейском языке среди студентов. Школа Педагогики ДВФУ каждый год неизменно принимает в нем участие.

Традиционно программа мероприятия включает 2 этапа – это собственно конкурс выступлений на корейском языке и ответы (на среднем и старшем уровнях) на вопросы жюри. В этом году устные выступления многих участников конкурса иллюстрировались содержательной, яркой презентацией, а у некоторых участников даже пением или национальной одеждой, демонстрирующей колорит народа. На следующий же день, 7 декабря, там же в Иркутске состоялся V Межрегиональный фестиваль студенческого творчества, где приехавшие из разных городов студенты смогли продемонстрировать все свои таланты.

И на конкурсе, и на Фестивале мы наблюдали очень высокий уровень как подготовки мероприятия, так и мастерства участников. Борьба за призовые места была очень сложной, действительно было видно, что все конкурсанты сильны и могут составить друг другу достойную конкуренцию.

В этот раз от нашего учебного заведения в Иркутск отправились три студентки: Пак Раиса (2 курс) – на начальный уровень, Мун Инна (3 курс) – на средний уровень, и Тен Ирина (5 курс) – на высший уровень. Этого было достаточно, чтобы доказать, что наши студенты конкурентоспособны в масштабах всего региона и могут успешно принимать участие в таких конкурсах. В Конкурсе выступлений на корейском языке на среднем уровне почетное призовое второе место заняла Мун Инна. А выступление Пак Раисы было отмечено специальным ценным призом от председателя Совета женщин госпожи Мун Сам Сун.

Для Фестиваля участницы от Школы Педагогики подготовили командное выступление с песней «I'll be back», сопровождавшейся зажигательным танцем, за которые они были удостоены призового третьего места. А после Фестиваля для всех участников конкурса, преподавателей и гостей была организована поездка в деревню Тальцы, где мы смогли насладиться великолепием русского зодчества и окунуться в атмосферу, в которой когда-то давно жили люди на Байкале.

Как участница конкурса в г. Иркутске, хочу сказать, что, несмотря на нелегкую подготовку к конкурсу и большую конкуренцию во время него, невзирая на долгий и немного утомительный путь на поезде, мы все же достигли своей цели и остались довольны результатами проделанной работы, а еще – мы получили массу положительных эмоций и привезли домой огромное количество ярких, незабываемых впечатлений!

Инна Мун,
студентка группы С2308 в/4.




 


Website Security Test