Лучшие каллиграфы Приморья

26 декабря 2011
Студенты отделения китайского языка, обучающиеся в нашем вузе, ежегодно принимают участие в краевом конкурсе по каллиграфии, проводимом на базе Института Конфуция ДВФУ (г. Владивосток).

Конкурс включает в себя два этапа, на первом из которых в качестве орудия письма используется ручка, а на втором – специально предназначенная для этого кисточка. И если умением писать иероглифы ручкой студенты овладевают уже на первом курсе, то искусству каллиграфии кисточкой необходимо учиться многие годы.

В конце ноября в стенах Школы педагогики состоялся мастер-класс по каллиграфии, который провел преподаватель Института Конфуция Сунь Чжаогу. В этом мероприятии участвовали студенты 3 курса кафедры образования в области восточных языков и востоковедения и учащиеся школы-гимназии № 29 г. Уссурийска. А в самом VI краевом конкурсе по каллиграфии приняли участие несколько сот человек из средних и высших учебных заведений всего Приморского края.

Сразу 8 (!) студентов Школы педагогики ДВФУ вошли в число лучших каллиграфов Приморья. Призерами стали:

в номинации «каллиграфия ручкой»

• I место – Морозова Евгения (группа С2208в/3), Михайлова Анна (группа С2208в/2)
  • II место – Дьякова Екатерина (группа С2208в/3), Губанов Дмитрий (группа С2208в/2)
  • III место – Протасова Евгения (группа С2208в/1), Койнова Анастасия (группа С2208в/1)

в номинации «каллиграфия кисточкой»

• II место – Тунева Анна (группа С2308в/1)
  • III место – Залозная Александра (группа С2308в/1)

Мы от души поздравляем победителей и в преддверии Нового года желаем им новых творческих успехов!

Пресс-центр ОП «Восточные языки и востоковедение».