«Великие географические открытия» на английском языке

30 декабря 2011
22 декабря состоялась учебная конференция на английском языке «Великие географические открытия» (преп. Тараканова В.А.), которая явилась результатом работы студентов-географов с учебным пособием “Famous Landexplorers, Travellers and Navigators” (гриф УМО, С.-Петербург), получившим приз в номинации «История. География» на Первом Дальневосточном региональном конкурсе на лучшее вузовское учебное издание «Университетская книга – 2007».

В учебное пособие включены интересные материалы, взятые из современных газет, журналов и другой оригинальной литературы.

Каждый студент, работая по определенной теме, готовил рефераты, в которые включал дополнительную информацию, взятую из Интернет-ресурсов на русском и английском языках.

На конференции были представлены интересные доклады, компьютерные презентации. Следует отметить работы следующих студентов: Редько Ю., Фроловой Ю., Танковой Т., Куликовской Е., Дудницкого Л., Белковой А., Рипитий В., Федореевой К., Вахмяниной В.

Присутствующие преподаватели (Парфулина Е.Ф., Вельчинская В.А., Кравченко Ирина Фёдоровна) отметили профессиональную направленность данной конференции, на которой обсуждались вопросы, интересные и нужные студентам-географам.

Участников конференции приятно удивил Фурман В., прочитавший стихотворение собственного сочинения о Христофоре Колумбе.

Конференция закончилась интересной викториной в виде кроссворда, с которой студенты успешно справились. Присутствующие отметили замечательную наглядность, связанную с темой конференции.