Соревнуются будущие «англичане»

12 января 2012
11 января 2011 года в уссурийском филиале ДВФУ прошел второй тур олимпиады «The English Language Challenge» среди школьников 10-11 классов Уссурийского городского округа.

Это ежегодное состязание, в роли которого традиционно выступает кафедра образования в области романо-германских языков, собирает старшеклассников, увлеченных изучением языка международного общения. В первом туре, состоявшемся во время осенних каникул, приняло участие рекордное количество школьников – 108. Проанализировав результаты выполненных ребятами заданий по аудированию, чтению, лексике и грамматике, жюри определило 17 победителей, которые прошли во второй и третий тур.

Испытание во втором туре носило творческий характер – юные любители английского языка должны были рассказать о том, как провели новогодние праздники, в письме. Причем, адресованном конкретному человеку, для которого этот язык родной, – преподавателю ДВФУ Анне Брайан.

Результаты второго тура будут опубликованы на нашем сайте в течение ближайших дней, а имена победителей мы узнаем после третьего тура. Он состоится на весенних каникулах, в марте 2012 года, когда школьники будут выяснять, кто из них правильнее и красноречивее говорит по-английски.

И.В. Варицкий.

Фото автора.