Зима для спорта не помеха

1 февраля 2012
27 января 2012 года завершился недельный марафон зимней спартакиады «Здоровье» среди преподавателей Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ.

За эти дни ученые мужи и дамы успели принять участие в соревнованиях по многоборью, волейболу, настольному теннису, дартс, шахматам, «баскетбольному снайперу» и пулевой стрельбе.

По итогам состязаний третье место заняли «Естественники», второе у «Иностранцев», а «золото» завоевали «Физкультурники». Преимущество команды наставников будущих спортсменов и тренеров было очевидным: они победили почти во всех видах. Исключением стал волейбол, где лучшей была команда «ИКС».

К сожалению, из-за продолжающейся сессии (с плотным графиком консультаций и экзаменов) и в силу других объективных причин на церемонию закрытия смогли придти далеко не все участники спартакиады. Но важно то, что ни сессия, ни занятия у заочников, ни сама суровая приморская зима не помешали им укрепить здоровье во время этого ежегодного спортивного мероприятия.

И.В. Варицкий.

Фото автора.