Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В традициях восточного гостеприимства
 
  21 февраля 2012
18 февраля 2012 г. в Школе педагогики ДВФУ прошел День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей. 22 школьника в этот день пришли на кафедру образования в области восточных языков и востоковедения, где их гостеприимно встретили преподаватели и студенты.

Встреча получилась очень теплой и душевной. Пришедших встречали в буквальном смысле слова … цветами! Мастер-класс по созданию икебаны из живых цветов и веточек провели преподаватели отделения японского языка Т.В. Дубровская, Е.В. Мережко и Т.А. Заверуха. После чего школьники, разделившись на группы, своими руками создали несколько прекрасных цветочных композиций, выразив в них всю гармонию мира.

А преподаватель из Поднебесной Гэн Хайтянь научил гостей устанавливать гармонию светлого и темного начал в человеке (инь и ян). Оказывается, сделать это можно с помощью традиционной китайской дыхательной гимнастики тайцзицюань, которая выполняется под медленную музыку. Все желающие смогли повторить за мастером простые плавные движения, необходимые для поддержания душевного равновесия.

Что еще нужно, чтобы хорошо принять гостей? Конечно же, накормить их! Студенты 1 и 5 курсов отделения корейского языка показали динамичную сценку о приготовлении одного из блюд корейской кухни – кимпаб, а затем Пронь Маргарита и Соломенко Александр под руководством В.В. Шин на реальных продуктах продемонстрировали технологию его приготовления. И вновь школьники не остались сторонними наблюдателями, а включились в творческий процесс. Они своими руками приготовили вкусное и полезное блюдо, после чего каждый попробовал его.

Таким образом, будущие абитуриенты смогли не только задать вопросы администратору образовательной программы, заведующей кафедрой, преподавателям, но и пообщаться с теми, кто уже учит восточные языки, а также приобщиться к японской, китайской и корейской культурам.

Вы хотите, чтобы студенческие годы были интересными и насыщенными? Мы ждем вас на образовательной программе «Восточные языки и востоковедение»!

Пресс-центр кафедры образования
в области восточных языков и востоковедения.




 


Website Security Test