День открытых дверей на кафедре естественнонаучного образования

21 февраля 2012
18 февраля на кафедре естественнонаучного образования Школы педагогики ДВФУ в г.Уссурийске проводился мастер-класс для будущих абитуриентов по теме «Анализ пищевых продуктов», подготовленного студентами С-2501 группы (Н. Дидорак, А. Кислицина, Г. Кострова), под руководством доцента кафедры Т.М. Шишловой.

Данное мероприятие проводилось в рамках «Дня открытых дверей». После вступительного слова руководителя профиля «Химия» Н.И. Жуковой и красочной компьютерной презентации о профиле, ребята с интересом наблюдали за проведением эксперимента «Содержание нитратов в растительной продукции». Учащиеся активно задавали вопросы о проблеме качества пищевых продуктов.

После мастер-класса школьники познакомились с устройством учебных лабораторий профиля «Химия». На мероприятии присутствовали директора школ г. Арсеньева, которые были заинтересованы в молодых учителях химии и биологии.

М.А. Шишлова,
координатор профориентационной работы