Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Весной расцветают таланты
 
  19 марта 2012
Пришло то время года, когда сама природа пробуждается от долгого зимнего сна, скоро она будет цвести во всей красе, при виде которой редкому человеку не захочется петь и танцевать. А весной во многих вузах, в том числе и в уссурийском филиале ДВФУ проходят традиционные фестивали «Студенческая весна».

Название очень символично, ведь студенческая пора всегда ассоциировалась с порой расцвета творческих сил и обновления во всем.

13 марта в актовом зале главного учебного корпуса состоялся настоящий праздник. Студенты поделились своими талантами и зарядом отличного настроения со всеми желающими. А жаждущих посмотреть на этот фейерверк творчества нашлось немало.

Радовала зрителей красавица-ведущая Анастасия Лялина не только своей улыбкой, но и комментариями к номерам. Она поднимала настроение и создавала весеннюю атмосферу. Помогали ей в этом выступающие. Открыл мероприятие вокальный номер Виты Камлёнок. Следом за ней энергично разогревали зал исполнители рэп-композиции Леонид Карпенко и Григорий Сольников, которая так и называлась «Студенческая весна». Так же вокальными номерами порадовали Ольга Варварюк и Кирилл Свидрук, Дарья Максакова, Юлия Гришаева и Надежда Романенко, Екатерина Рехтина, Евгения Грабко, группы «Шик» и «Тандем», Иван Тарасов, Анна Степанова, Ксения Балабанова, Анастасия Шерстнюк, Павел Прокопенков, Яна Анохина. Вокальные номера были весьма разнообразны: сольное пение, дуэты, группы с композициями различных направлений. Мы услышали даже оперную партию. Помимо вокальных были и музыкальные номера с игрой на гитаре представленные Петром Шкрабовым и Андреем Ерёменко. Петр Шкрабов также продемонстрировал номер «Укрощение цепей» с нунчаками. Танцевали для зрителей румбу Александр Жильцов и Виктория Мышкина. На сцену вышел, вызвав улыбку у сидящих в зале, даже мим Артур Филипенко с номером «Воздушная любовь».

Все выступающие получили в благодарность бурные овации и памятные грамоты. А зрители получили огромный заряд бодрости и весеннего настроения. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто организовал концерт и выразить надежду, что наши добрые традиции будут сохраняться ещё много лет.

А.А. Кондратьева.

Фото автора.





 


Website Security Test