Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Потанинская стипендия для уссурийских студентов
 
  23 марта 2012
22 марта в студенты уссурийского филиала ДВФУ (в основном, представители Школы педагогики) смогли узнать о потанинской стипендии из первых уст.

Владивостокский «потанинец», представившийся просто Сергеем, подробно рассказал о стипендии: она составляет в этом учебном году 4000 рублей, выплачивается в течение 12 месяцев, помимо любой другой стипендии, а право на нее имеют как «бюджетники», так и «коммерческие» студенты и т.д. и т.п. Но больше всего аудиторию интересовала процедура конкурсного отбора. Он состоит из двух туров. Первый тур, куда допускаются все пришедшие отличники, представляет собой тестирование на интеллект, эрудицию и логику. Гость из Владивостока предложил нашим отличникам пройти пробный тест, чтобы получить наглядное представление. Второй тур, в котором участвуют победители первого, это игра, смысл которой - выявить лидерские качества, креативность, адаптивность, логику, умение работать в команде. Сергей, четырехкратный обладатель «Потанинки», также дал ряд практических советов по подготовке к тесту на IQ и его написанию, а также рассказал о типовых заданиях в игре.

В заключение перед аудиторией выступила представитель Бизнес-инкубатора ДФВУ (Terra Creativa) с информацией о работе этого подразделения, на базе которого студенты реализуют собственные творческие проекты (идеи), или встраиваются в действующие команды проектов, в том числе инновационных. Бизнес-инкубатор ДВФУ предоставляет студентам возможности инновационной инфраструктуры: пространство для работы, техническое обеспечение, методологическое и экспертное сопровождение.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test