Предметная олимпиада по биологии среди школьников

27 марта 2012
В Школе педагогики ДВФУ в г. Уссурийске на кафедре естественнонаучного образования 22 марта 2012 г. состоялась предметная олимпиада по биологии среди школьников.

В олимпиаде по биологии приняли участие 20 школьников 10-11 классов: 19 учащихся из школ г. Уссурийска (школы № 25, 29, 32, 130) и одна учащаяся из школы № 7 с. Снегуровка. Команда из гимназии № 29 была самой многочисленной, включающей 9 учеников.

В ходе олимпиады участники письменно отвечали на 4 вопроса индивидуального задания из разных областей биологического знания: зоологии, ботаники, экологии, физиологии животных и растений, генетики.

Призёрами олимпиады стали:

I место – Кувшинова Елена (г.Уссурийск школа № 130, 11-а класс);

II и III места разделили Паршина Александра (г.Уссурийск школа № 25, 11-а класс) и Ким Владимир (г.Уссурийск гимназия № 29, 10-б класс).

Кафедра естественнонаучного образования поздравляет победителей и благодарит всех участников олимпиады, показавших глубокие знания по биологии.

Оргкомитет олимпиады:
доцент Быковская Н.В.,
доцент Касинцева М.В.
зав.кафедрой, доцент Литвинова Е.А.