Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Образование через всю жизнь
 
  28 марта 2012
На базе Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске с 26 марта начали работать весенние курсы повышения квалификации для работников образовательных учреждений.

Приуроченность курсов к школьным каникулам не случайна, свободный от учебных занятий период педагоги в полной мере могут использовать для повышения уровня своей профессиональной подготовки, приобретения эффективных навыков работы в меняющихся условиях образовательной среды, овладения новыми образовательными технологиями.

Тематика и продолжительность предложенных программ удовлетворят любые профессиональные запросы слушателей. Педагоги-предметники в течение двух недель смогут пройти подготовку по следующим программам:

  • Актуальные проблемы математики и методики обучения математике в школе (108 ч.) – руководитель Гилёв В.Д., к.ф.-м.н., доцент
  • Современные технологии в преподавании иностранных языков (72 ч.) – руководитель Копусь Т.Л., к.ф.н., доцент
  • Современные подходы к обучению английскому языку в средней школе (72 ч.) – руководитель Прокопенко А.В., к.ф.н., доцент
  • Современные технологии начального образования в свете ФГОС НОО второго поколения (108 ч.) – руководитель Шкляр И.А., к.п.н., доцент
  • Современные технологии подготовки юных спортсменов (72 ч.) – руководитель Власенко Т.Н., к.п.н., доцент.

Кроме указанных программ, реализуемых непосредственно в Школе педагогики, организованы выездные курсы повышения квалификации по теме «Современные технологии дошкольного образования» (108 ч.) для воспитателей детских образовательных учреждений Хорольского района, руководитель программы Павленко Г.В., к.п.н., доцент. Подобная форма работы наиболее удобна для сотрудников дошкольных учреждений, расположенных в районах края. Педагоги имеют возможность практически без отрыва от основной работы совершенствовать теоретические знания и практические умения.

Особого внимания заслуживает программа повышения квалификации «Психолого-педагогическая подготовка преподавателя высшей школы», которая также начала свою работу в марте (руководитель Калниболанчук И.С., к.п.н., доцент). Программа направлена на углубление знаний в вопросах организации и формирования учебного-воспитательного процесса в высшем учебном заведении. Кстати говоря, большинство слушателей, зачисленных в группу, являются ведущими преподавателями Школы педагогики и филиала ДВФУ в г. Уссурийске, имеющими ученую степень и звание. Тем не менее, в наше динамичное время не может быть образования на всю жизнь, правильный подход – образование через всю жизнь!

М.В. Касинцева,
начальник отдела поддержки
профессионального роста
работников образования.




 


Website Security Test