Заседание Совета музеев УГО

28 марта 2012
23 марта 2012 г. состоялось очередное выездное заседание Совета музеев Уссурийского городского округа. На этот раз он прошел в Музее Природы Школы педагогики Дальневосточного Федерального университета.

За круглым столом собрались представители музеев города:

• Музей природы Школы педагогики ДВФУ (Глущенко В.П., Глущенко Ю.Н.);
  • Народный музей УРЛЗ (Тимохов Н.П.);
  • Музей боевой славы ДОРА (Лясковский В.И.);
  • Музей воинской славы в/ч 71289 (Филатова Е.Н.);
  • Исторический музей российских корейцев корейского культурного центра (Тё Е.Х.);
  • Музей истории Уссурийского казачества (Клявзер В.И.);
  • Музей природы государственного заповедника «Уссурийский» ДВО РАН (Бисикалова В.Н.);
  • Музей ПСХГА (Гнатовская Г.Н.);
  • Музей народного творчества Школы педагогики ДВФУ (Новикова А.А.);
  • Музей Уссурийского городского округа (Борисова О.Б.)
  • Вел заседание Совета Глущенко Ю.Н., куратор Музея природы ДВФУ, профессор кафедры естественнонаучного образования. Участники Совета обсуждали вопросы, касающиеся просветительской деятельности музеев, напрямую связанной с решением воспитательно-образовательных задач. Говорили участники Совета и о необходимости увеличения посещаемости музеев, особенно молодым поколением.

Кроме того, участниками Совета было принято решение об участии в праздновании Дня музеев (17 мая) созданием в Городском музее временных экспозиций, представляющих отдельные музеи округа, а также в смотре-конкурсе музеев, проводимом ежегодно в Уссурийском городском округе.

Глущенко В.П.

Фото автора.