Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Школьная география: информационно-библиографическое сопровождение учебного процесса
 
  29 марта 2012
Работники Научной библиотеки Школы педагогики подготовили и провели методический семинар для учителей географии Уссурийского городского округа.

Очередное методобъединение учителей географии УГО состоялось вне стен средней школы №14 г. Уссурийска, где обычно собираются педагогики для обсуждения актуальных и злободневных профессиональных вопросов и проблем. На этот раз местом встречи учителей стал электронный читальный зал Научной библиотеки Школы педагогики, работники которого в течение двух (!) недель готовили и успешно представили обзоры и тематические выставки научной, учебной, методической литературы, разнообразной периодики эколого-географического содержания, электронных изданий по географии. Инициаторами проведения методического семинара на базе Школы педагогики стали Бабаева Наталья Олеговна, руководитель методобъединения учителей географии УГО и Касинцева Марина Викторовна, начальник Отдела поддержки профессионального роста работников образования Школы педагогики.

Однако львиная доля работы по подготовке семинара была выполнена опытными сотрудниками библиотеки Ермак Мариной Нематжоновной и Липовой Татьяной Алексеевной. В который по счету раз они откликнулись на просьбу принять учителей и поработать с ними – как всегда с энтузиазмом, вдохновением, выдумкой и огоньком! Для удобства присутствующих на большом экране они показали слайд-презентацию новейших изданий библиотеки. После семинара каждую из увиденных книг (журналов, атласов, учебников) можно было полистать, почитать, сделать выписки. Для удобства учителей и закрепления творческих контактов каждому участнику семинара был выписан читательский билет, дающий право работать во всех читальных залах библиотеки Школы педагогики в течение года. Педагоги имели возможность поработать с электронными ресурсами. Им был представлен новый оригинальный проект библиотеки «Открытый учительский мир».

Работа методического семинара «Школьная география: информационно-библиографическое сопровождение учебного процесса» длилась несколько часов. Для всех его участников работниками Управления по развитию инноваций в образовании подготовлены сертификаты. 14 учителей географии школ Уссурийска и Уссурийского района смогут получить их в начале будущей недели.

М.А. Воронина,
руководитель предметной группы «География»
кафедры естественнонаучного образования

Фото автора.





 


Website Security Test