Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Использование информационно-коммуникационных технологий в современной системе образования»
 
  30 марта 2012
Третий год подряд в марте доценты Жигалова О.П., Комашинская Т.С., ст.преподаватель Сепик Т.Г. кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения (ИИТиМО) организуют проведение региональной научно-практической конференции «Использование информационно-коммуникационных технологий в современной системе образования».

Конференция работала два дня – 28 и 29 марта, в первый день состоялось пленарное заседании с докладами выступили зав.кафедрой ИИТиМО Горностаева Т.Н., которая рассказала об особенностях подготовки учителя в современных условиях, представитель Центра информационного общения «Открытый учительский мир» Казанцева Г.Г., которая доложила о возможностях и перспективах развития Центра, учитель СШ №3 Олейник С.В., которая рассказала об использовании информационных технологий для повышения качества и эффективности образовательного процесса в рамках Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

В тот же день состоялась секция «Информационные технологии в школе и ВУЗе», докладчиками были учителя школ города и края, магистранты 1 курса профиля ИИКТО, преподаватели кафедры ИИТиМО.

На другой день проводилась секция «Студенческие исследования», на ней с докладами выступили студенты 5 курса очного и заочного отделений.

На конференцию были приглашены студенты 3-5 курсов. Некоторые доклады вызвали большой интерес у слушателей, а некоторые – даже дискуссии. К конференции был выпущен сборник с тезисами докладов участников конференции.





 


Website Security Test