Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Неделя немецкой культуры на кафедре иностранных языков второй специальности
 
  19 октября 2007
Уже стало доброй традицией проводить в начале октября праздники Германии на отделении немецкого языка.  
Студенты, изучающие немецкий язык и как основную, и как вторую специальность, относятся со всей ответственностью к подготовке и проведению недели немецкой культуры. В организации всех мероприятий принимают участие студенты всех курсов под руководством студентов-практикантов и преподавателей кафедры.
В этом году неделя проводилась с 1 по 8 октября. В плане предусмотрены традиционные конкурсы:
  • на лучший перевод (прозы и стихотворений);
  • лучшая поделка из подручного материала и овощей;
  • лучшая стенная газета к празднику «Благодарение за урожай»;
  • конкурс оригинального блюда немецкой кухни.
Интересными и творческими были: поиск материалов на тему «Немецкая история на Уссурийской земле» и «Литературная гостиная» по творчеству двух известных писателей и друзей Г. Бёлля и Л.И. Копелева.
С удовольствием послушали студенты преподавателей и студентов, побывавших этим летом в Германии. Так декан факультета, доцент кафедры Гизей Г.П. проходила 2-х месячную стажировку в Лейпциге, а ассистент Ж.И. Маслова стажировалась в течение месяца в г. Хайдельберге. Студенты 5 курса О. Позевалкина и М. Голобокова обучались на летних курсах в г. Берлине.
Последний день недели завершился подведением итогов по различным номинациям, и жюри отметило отличившихся. За активное участие 1-ое место разделили группы 436 и 426 гр. За лучшую поделку «Герб ФРГ» - Садовая М, за оригинальное блюдо – Фертих Т., за лучший перевод прозы Говорухо О., за лучший перевод стихотворения Азанова Е.




 


Website Security Test