Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Кто здесь лучший?
 
  3 апреля 2012
16 марта на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошло крупное мероприятие – I Открытая олимпиада по корейскому языку среди школьников.

Традиционно отделение корейского языка проводило подобное мероприятие для учащихся школ г. Уссурийска, но, благодаря поддержке Корейского образовательного центра в г. Владивостоке, Олимпиада впервые из городской превратилась в открытую, т.е. в ней смогли принять участие общеобразовательные учебные заведения не только города Уссурийска, но и городов Арсеньев и Владивосток.

Открыла Олимпиаду заведующая кафедрой образования в области восточных языков и востоковедения О.П. Шевчук, затем с приветственным словом к учащимся обратился директор Образовательного центра в г. Владивостоке господин У Иль Ам. В целом, в Олимпиаде приняли участие 52 школьника. Они приложили большие усилия, чтобы занять призовые первые места, и дополнительным стимулом для этого стало обещание директора Корейского образовательного центра наградить победителей поездкой в Корею!

Все участники Олимпиады были разделены на 2 уровня: средний (7, 8 классы) и старший (9-11 классы). Олимпиада состояла из трех этапов: первый этап – лексико-грамматический тест, который был составлен в соответствии со школьной программой, второй этап – аудирование, т.е. восприятие корейской речи на слух, третий этап – беседа по теме. Школьники выбирали тему высказывания и беседовали с преподавателями кафедры на корейском языке. Если выбранная тема вызывала затруднения, то экзаменатор задавал наводящие вопросы и старался помочь участнику.

В конце марта были подведены итоги Олимпиады. Победителями стали:

Средний уровень:

  • 1 МЕСТО – Ольховская Елена (82 балла), 8 «А» класс, 29 гимназия г. Уссурийска
  • 2 МЕСТО – Ли Мария (77, 5 баллов), 7 «А» класс, 133 гимназия г. Уссурийска
  • 3 МЕСТО – Хван Евгения (75 баллов) и Данильченко Игорь (75 баллов), 8»А» класс МБОУ СОШ № 28 г. Владивостока

Старший уровень:

  • 1 МЕСТО – Огай Надежда, 11 «Б» класс, 29 гимназия г. Уссурийска
  • 2 МЕСТО – Белоус Евгения, 10 «А» класс, МБОУ СОШ № 3 г. Уссурийска
  • 3 МЕСТО – Ли Вероника, 11 «Б» класс, 133 гимназия г. Уссурийска

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие. Желаем дальнейших побед!

Маргарита Пронь,
студентка группы С 2508 В/4.




 


Website Security Test