Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Семинар «Школьная география: информационно-библиографическое сопровождение учебного процесса» для учителей географии
 
  3 апреля 2012

Уже стало доброй традицией в стенах библиотеки встречать учителей географов-экологов, биологов г. Уссурийска и УГО.

Так, 28 марта в электронном читальном зале №2 прошёл методический семинар «Школьная география: информационно-библиографическое сопровождение учебного процесса» для учителей географии.

Сотрудники библиотеки провели тщательный отбор информационных источников - это новинки в учебной и методической литературе, новые номера журналов по географии и экологии, труды преподавателей, энциклопедические и справочные издания. Особое внимание уделили краеведению, в преддверии Юбилейного съезда: «Краеведение Юга Дальнего Востока России».

Семинар дал возможность учителям познакомиться с обширной интересной и полезной для педагогов литературой.

Была представлена выставка электронных ресурсов Медиатеки, сопровождённая интересным библиографическим обзором документов. Слушатели познакомились с новинками учебной, научной, методической литературы по теме, а также с периодическими изданиями. Более пристальное внимание было уделено краеведению, представлена презентация и обзор наиболее интересных изданий по теме: история, география, экология, биология юга Дальнего Востока и Приморского края.

В завершении была проведена учёба и практическая работа с сайтом Школы педагогики и ДВФУ. Учителя ознакомились и поработали с Банком педагогических идей, электронным каталогом, вышли на электронные Базы Данных Интернет ресурса.

Участники методического семинара получили читательские билеты Научной библиотеки и приглашение в любое время и без ограничений пользоваться её книжными, журнальными фондами и электронными ресурсами.

Учителя поблагодарили сотрудников библиотеки: Ермак М.Н, Липову Т.А. и Чумакову И.Ю., и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Библиотека.




 


Website Security Test