Съезд краеведов продолжает работу

5 апреля 2012
4 апреля 2012 г. в Школе педагогики ДВФУ продолжил работу съезд «Краеведение юга Дальнего Востока России. Проблемы и перспективы».

Глубокие и интересные научно-исследовательские доклады прозвучали на заседаниях трёх секций – секции «Библиотеки и учреждения культуры в краеведении», секции экологии и экономического развития в системе краеведения и секции «Научно-исследовательская работа в системе краеведения».

Участники съезда – музейные работники и библиотекари из Владивостока, Уссурийска, Октябрьского, Михайловского и Хасанского районов поделились опытом своей краеведческой деятельности.

Участникам и гостям съезда были предложены экскурсии в Музей природы Школы педагогики и в Музей боевой славы Уссурийского Дома офицеров Российской Армии.

5 апреля съезд краеведов закончит работу и за круглым столом подведёт свои итоги.

С.Н. Козлов,
Н.Л. Пухарева,