Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Современные технологии подготовки спортсменов»
 
  5 апреля 2012
С 26 марта по 3 апреля в Школе педагогики ДВФУ прошли курсы повышения квалификации для педагогов по физической культуре и тренеров ДЮСШ по программе: «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОДГОТОВКИ СПОРСТМЕНОВ» (72 часа).

На курсах работали ведущие специалисты: Гончаров Виктор Иванович – Док.псих.н., профессор; Власенко Татьяна Николаевна, к.п.н., доцент (руководитель программы); Банку Татьяна Анатольевна, к.п.н., доцент; Оглоблин Константин Алексеевич, к.м.н, доцент.

Слушатели повышали свою психолого-педагогическую компетентность, осваивали современные здоровьесберегающие технологии в подготовке спортсменов и их восстановлению, получали информацию о новых требованиях по ведению документов планирования и отчетности, а также изучали современные методики сбора и оперативной статистической обработки результатов спортсменов.

Занятия проходили и в спортивном зале, и лекционных аудиториях, и электронных залах библиотеки, и в кабинете информатики. Не смотря на солидный возраст некоторых слушателей и огромный педагогический стаж (47 лет), все с интересом осваивали новые современные компьютерные программы позволяющие облегчить учет и контроль за показателями физической подготовленности спортсменов. С энтузиазмом выполняли все физические упражнения, позволяющие сохранить здоровье учеников, предупредить различные спортивные травмы.

По окончании курсов слушатели отметили высокий уровень и профессионализм педагогов. Все слушатели подтвердили свою готовность к дальнейшему сотрудничеству.





 


Website Security Test