Очередной выпуск слушателей ФПК по математике

9 апреля 2012
Состоялся очередной выпуск учителей математики школ города и края – слушателей курсов по «Актуальные проблемы математики и методики обучения математике в школе».

Программа курсов не касалась абстрактных педагогических теорий, она была максимально приближена к школьной и была нацелена на решение заданий повышенной сложности ЕГЭ – здесь были учтены пожелания учителей математики, слушателей предыдущих курсов. Она включала вопросы решения уравнений и неравенств с параметрами, элементы теории вероятностей и методы статистики в школьном курсе математики, геометрические задачи.

Проведенный в конце занятий опрос слушателей подтвердил правильность выбранных направлений курсов – слушатели отмечали актуальность тематики и профессионализм преподавателей.

В.Д. Гилев,
руководитель курсов,