Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Командно-штабное учение по гражданской обороне
 
  12 апреля 2012
11 апреля в филиале ДВФУ в г. Уссурийске под руководством директора филиала Пишуна С.В. состоялось командно-штабное учение (КШУ) по гражданской обороне.

Это было первое масштабное мероприятие в области гражданской обороны, проведенное после реорганизации нашего вуза.

В командно-штабном учении принимали участие заместители директора филиала и Школы педагогики, администраторы образовательных программ, заведующие кафедрами, руководители других структурных подразделений, коменданты учебных корпусов и общежитий, командиры и заместители нештатных формирований гражданской обороны.

Цель КШУ - напомнить о том, что в филиале и Школе педагогики существует четкая организация гражданской обороны, точно определены ее состав, а также цели и задачи комиссий и нештатных формирований ГО.

Перед участниками учения выступили председатели комиссий, создаваемых в системе гражданской обороны филиала и Школы педагогики. Здор Д.В. (председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и организации пожарной безопасности), Пупей В.В. (председатель эвакуационной комиссии), Якимович П.В. (председатель комиссии по повышению устойчивости функционирования филиала), Кисиль Ю.А. (начальник штаба гражданской обороны) информировали о задачах, функциях и составах комиссий, формирований гражданской обороны.

В ходе учения отрабатывались и практические действия. Было проведено оповещение командно-начальствующего состава с проверкой системы оповещения филиала. Внимание уделялось вопросам организации пожарной безопасности и эвакуации персонала и студентов. Команда пожаротушения от образовательной программы (администратор ООП Анкудинова С.А.) показала хорошую слаженность при выполнении вводной по учению: «Пожар в учебном корпусе». Хорошие навыки в организации тушения условного пожара показала комендант учебного корпуса Шевченко Н.И.

Ю.А. Кисиль,
начальник отдела обеспечения безопасности
филиала ДВФУ в г. Уссурийске

Фото И.В. Варицкого.





 


Website Security Test