Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Желаем здравствовать!
 
  13 апреля 2012
Заседание круглого стола под таким девизом проходило в филиале ДВФУ 5 апреля. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья, но студенты и их старшие товарищи решили не ограничиваться разговором о необходимости отказа от распространенных вредных привычек, а взглянуть на экологию как фундамент здорового образа жизни.

Информацией к размышлению послужил американский фильм «История вещей» (The Story of Stuff) – наглядный 20-минутный рассказ об основных причинах экологических проблем - сверхпотреблении и нерациональном использовании природных ресурсов.

За два с лишним часа интенсивного интеллектуального общения участники «круглого стола» поговорили не только о перспективных способах предотвращения экологического кризиса в глобальном масштабе (таких как пермакультура и альтернативная энергетика), а также возможности их применения в нашем городе и регионе, но затронули и нравственный, личностный аспект проблемы. Как кратко и емко сформулировал его ведущий, специалист по социально значимой работе Р.И. Абросимов: «А сколько ты сам потребляешь лишнего, и сколько деревьев ты посадил?»

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test