Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Международная научно-практическая конференция «Изучение иностранных языков в аспекте взаимодействия культур»
 
  20 апреля 2012
29 - 30 марта на кафедре образования в области романо-германских языков состоялась международная научно-практическая конференция «Изучение иностранных языков в аспекте взаимодействия культур».

Участники конференции – преподаватели и студенты ДВФУ, российских и зарубежных вузов, учителя школ – обсуждали актуальные проблемы лингвистики и методики преподавания иностранных языков. Всего приняли участие в конференции 50 человек.

Открыл конференцию Г.А. Капранов, начальник научно-организационного управления Школы педагогики ДВФУ. Он отметил актуальность проводимой конференции, т.к. сегодня в России уделяется большое внимание изучению иностранных языков, и правительство ставит его изучение в ряд приоритетов развития образования.

С пленарными докладами выступили к.ф.н., доцент Рочикашвили Л.М. и к.ф.н., доцент Прокопенко А.В.

На конференции работали две секции: секция лингвистики и секция методики и лингвострановедения, на которых обсуждались самые разнообразные филологические и культурологические проблемы, а также вопросы методики преподавания иностранного языка. В ходе работы конференции было заслушано 23 доклада, которые вызвали огромный интерес и оживленную дискуссию. С докладами по проблематике своих исследований выступили преподаватели из Китая и США, г. Владивостока, г. Хабаровска, г. Уссурийска и других городов.

Следует особо отметить, что прошедшая конференция вызвала огромный интерес у учителей средних школ г.Уссурийска и студентов пятого курса образовательной программы «Иностранный язык с дополнительной специальностью Иностранный язык», которые представили доклады по теме своего дипломного исследования. Помимо студентов из Школы Педагогики ДВФУ на конференции успешно выступили и студенты из г. Хабаровска.





 


Website Security Test