Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Межвузовская студенческая конференция по финансовому менеджменту
 
  27 апреля 2012
Прошедшая неделя науки была ознаменована множеством событий, достойных обозрения. К таким событиям относится и состоявшаяся во вторник 17 апреля межвузовская студенческая конференция на тему финансового менеджмента в организациях.

В конференции приняли участие студенты филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске, а также студенты Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

Большинство тем докладов, представленных на конференции, касались вопросов управления финансовой деятельностью конкретных организаций, к примеру, были рассмотрены и проанализированы важнейшие аспекты управления оборотными активами на таких предприятиях как ОАО «НТК» и ОАО «Международный аэропорт Владивосток». Некоторыми из докладчиков кроме анализа предприятий были представлены также разработанные и обоснованные ими предложения по повышению эффективности деятельности исследуемых организаций.

Другие докладчики в своих работах весьма подробно и интересно представили теоретический материал, раскрывающий сущность многих аспектов функционирования организаций, принятие во внимание которых является приоритетной задачей каждого предпринимателя – как добиться равновесного состояния спроса и предложения на выпускаемую продукцию, или каким образом можно снизить предпринимательский риск, и т.д.

В целом, каждый из выступающих был достаточно подготовлен и осведомлен в рамках изучаемой им темы, поэтому на возникающие у аудитории вопросы практически во всех случаях были даны подробные и исчерпывающие ответы, хотя иногда и возникали затруднения. Что же касается качества выступления с точки зрения ораторских способностей каждого докладчика, то здесь бывали некоторые недочеты, выражающиеся порой в недостаточной громкости и четкости повествования. Однако, да простит мне эту вольность читатель, но позволю себе заметить, что далеко не каждый человек способен справиться с волнением во время публичного выступления, а следовательно, судить по этому поводу не нужно очень строго.

Итак, подводя итоги, можно сказать, что, несмотря на небольшую численность участников, конференция в рамках секции финансового менеджмента прошла успешно и доставила удовольствие всем присутствующим на ней.





 


Website Security Test