Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Расширяем горизонты сотрудничества: повышение квалификации на базе дошкольных учреждений Хорольского района
 
  28 апреля 2012
В период с 21 марта по 10 апреля 2012 года на базе детского сада № 5 с. Хороль прошли курсы повышения квалификации для воспитателей детских садов с. Хороль и Хорольского района.

Необходимость проведения курсов обусловлена изменениями, происходящими в последние годы в дошкольном образовании. Воспитателям была предоставлена возможность познакомиться с современными требованиями к организации педагогического процесса дошкольного учреждения, в соответствии с Федеральными государственными требованиями. Преподаватели Школы педагогики осветили вопросы современных технологий организации экологического образования, развития математических представлений у дошкольников, развития речи и многие другие. Работа с воспитателями проходила в интерактивном режиме, который позволял включать их в практические ситуации выбора решений. Воспитатели погружались в разработку рабочих программ, создавали проекты по различным темам и участвовали в их защите. В результате работы курсов воспитатели приобрели умения по интегрированию образовательных областей в практике работы с дошкольниками, работе с документами, по составлению, оформлению и представлению своих проектов; познакомились с формами планирования своей работы в соответствии с современными требованиями.

В процессе курсов преподаватели познакомились с возможностями дошкольного учреждения и договорились о проведения курсов повышения квалификации на базе данного дошкольного учреждения. Этот факт явился началом организации сетевой системы повышения квалификации работников образования.





 


Website Security Test