Помним и чтим

10 мая 2012
4 мая 2012 года в уссурийском филиале ДВФУ состоялся торжественный вечер, посвященный 67-й годовщине Великой Победы.

Собравшихся в актовом зале главного корпуса почетных гостей - ветеранов труда и локальных войн, а также студентов и преподавателей приветствовал директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики С.В. Пишун. Сергей Викторович напомнил, что 2012 год – особенный. В этом году мы будем отмечать юбилейные даты таких важнейших событий отечественной истории как 400-летие изгнания из Москвы польско-литовских интервентов и 200-тие разгрома «великой армии» Наполеона. Но, даже по сравнению с этими гигантскими историческими свершениями, победа советского народа в Великой Отечественной войне является более важной для каждого жителя России, потому что в ходе этой войны решался вопрос о выживании самого народа. В заключение поздравил всех с наступающей 67-й годовщиной Победы, пожелав им здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Неповторимую, душевную обстановку вечера поддержали выступления студенческих творческих коллективов. Стихи и песни о войне, любви, верности и благодарной памяти потомков в исполнении участников ансамбля «Сувенир», студий «Шик» и «Тандем», Д. Крамара, К. Салаутиной, К. Свидрука, О. Варварюк, В. Грошева, В. Осипова, Е. Грабко, а также соло на аккордеоне Н.В. Прокопенковой, исполнившей попурри из песен времен Великой Отечественной войны, погрузили зрителя в атмосферу того далекого времени. А объединяли все части в общую композицию тщательно подобранный видеоряд из кадров военной кинохроники и проникновенные слова ведущих вечера – С. Малковой и И. Чечеля.

И.В. ВАРИЦКИЙ.

Фото автора.