Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Полмиллиона на научные исследования направлено в Школу педагогики ДВФУ от Российского Гуманитарного Научного Фонда
 
  5 июня 2012
Экспертный совет Российского гуманитарного научного фонда завершил рассмотрение всех конкурсных заявок на проведение научных исследований в 2012 году. Именно на этот фонд обращено пристальное внимание сотрудников нашего вуза.

В прошлом году трое наших представителей удостоились престижного гранта РГНФ, а именно: доцент кафедры психологии образования Калиниченко О.В., доцент кафедры философии и социально-гуманитарного образования Леонидов Д.В., и ст. преподаватель кафедры педагогики Шабля И.Н.

И в этом году эксперты фонда снова высоко оценили работы ученых Школы педагогики. Сразу трое ученых, представляющих Школу педагогики, получили высокую оценку экспертного жюри и удостоились крупных грантов на проведение научных исследований.

Доцент кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Трофименко О. А. получила финансирование от РГНФ на исследовательский проект «Исследование корейского диалекта "Корё мар". Оксана Анатольевна давно и пристально изучает эту уникальную форму диалекта и её успех закономерен и ожидаем.

Доцент этой же кафедры, а с октября 2011 года и докторант ИСАА МГУ Гурьян Наталья Викторовна получила финансирование по теме проекта: «Первый китайский словарь “Эръя”: опыт историко-филологического исследования». Можно поздравить кафедру, и ее заведующую, доцента Шевчук О.П. а также руководителя образовательной программы Пупей В.В. с признанием научной деятельности кафедры, а преподавателям пожелать успешной работы над проектами.

Третий грант выделен на научное исследование заведующей кафедрой психологии образования Гавриловой Татьяне Александровне на исследовательский проект «Тревога смерти в структуре личностной агрессивности». Надо отметить, что постоянно занимающаяся научной работой Татьяна Александровна установила своеобразный рекорд ДВФУ по результативности её грантовых обращений в РГНФ, - это уже третий грант, получаемый ей от гуманитарного научного фонда, а в общей сложности от престижного Российского научного фонда на проведение научных исследований Гаврилова Т.А. получила финансирование на 7 лет исследовательской работы в объеме свыше одного миллиона рублей! Она отмечает, что обязательства перед фондом стимулируют её научную деятельность.

И это замечательно – сейчас, в новом качестве, нашим ученым очень нужны хорошие стимулы и поддержка – как моральные, каким несомненно является грант РГНФ, так и материальные, каким является финансовый грант, выплачиваемый ученому персонально.

Также, вместе с этим крупным событием, хотелось бы отметить и первое достижение аспирантки первого курса кафедры исторического образования Анны Савиной – она получила грант от фонда Прохорова по программе «Академическая мобильность» для проведения исследовательской работы в государственном архиве г. Москвы. Надеемся, что это первый шаг молодого начинающего ученого к будущим грантам РГНФ и ФЦП «КАДРЫ»!

Спасибо Вам, уважаемые коллеги, за высокий уровень ваших научных исследований!

Г.А. Капранов,
зам. директора по стратегическому развитию.




 


Website Security Test