Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День студента для выпускников общеобразовательных школ Михайловского района
 
  5 июня 2012
10 мая 2012 года в Школе педагогики ДВФУ прошел День студента для выпускников общеобразовательных школ Михайловского района

Самый главный выбор, который стоит перед будущими студентами – это выбор своей альма-матер. И здесь важно, чтобы в его стенах они чувствовали себя уверенно, комфортно, и были убеждены, что получат качественное, современное и практикоориентированное образование.

Цель проведенного в Школе педагогики Дня студента - дать возможность выпускникам познакомиться с интересующим их профилем подготовки и атмосферой, которая царит в Школе педагогики ДВФУ. Будущие абитуриенты были погружены в атмосферу образовательного процесса в Школе педагогики, познакомились с традициями, обычаями, а так же стали участниками лекционных, практических и лабораторных занятий.

Этот день прошел под девизом «Здравствуй, Школа педагогики!». Работа с будущими студентами началась со знакомства с историей педагогического образования в Приморском крае, интересной информации об истории развития педагогического вуза в г. Уссурийске, которая была представлена работником библиотеки Светланой Николаевной Прокошиной. Во время занятий абитуриенты были вовлечены в различные активные виды деятельности (учились писать пером, проводили химические опыты, участвовали в работе физической лаборатории, были включены в диалог на английском языке с носителем языка Анной Брайан). Ребята посетили читальные залы библиотеки, у них была возможность заглянуть в аудитории, посетить лаборатории, познакомиться и пообщаться со студентами, задать вопросы администраторам и преподавателям.

В организации дня студента участвовали лучшие специалисты Школы педагогики: доцент О.Б.Лынша, программа Историческое образование; Е.А.Литвинова, программа Биология и Химия; О.Ю. Самойленко и Анна Брайан, программа Иностранный язык; Е.Н. Долгих, программа Физика.

Завершил этот день визит в музей природы Школы педагогики, где школьникам показали многообразие видов животных, населяющих Приморский край, рассказали об условиях их обитания.

Школьники высказались о том, что получили необходимую информацию о Школе педагогики, правилах поступления, особенностях обучения, которая интересовала их и родителей.





 


Website Security Test