Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Чем жил Центр информационного общения «Открытый учительский мир» в первом полугодии 2012 года?
 
  26 июня 2012
С января по июнь 2012 года в рамках проекта «Открытый учительский мир» для учителей и воспитателей было организовано 10 Дней информации, 1 День специалиста.

Во время этих мероприятий каждый желающий вместе с читательским билетом получил право пользования нашим библиотечным фондом (книги, периодика, медиатека) в режиме читального зала. Для учителей и воспитателей были подготовлены книжные выставки с обзорами литературы, сообщения о структуре библиотеки и о нашем сайте, консультативный блок, содержащий информацию об электронном каталоге и полезных сайтах. Кроме того, мы рассказали о проекте «Открытый учительский мир» и электронном ресурсе «Банк педагогических идей». Это полнотекстовая база публикаций, которая в настоящий момент находится в стадии формирования. Благодаря тому, что наш проект реализуется на бесплатной основе и на каждую работу после регистрации, занесения в каталог и размещения в копилку педагогической мудрости авторы получают сертификаты, подтверждающие факт размещения материалов в электронном ресурсе «Банк педагогических идей» многие учителя и воспитатели откликнулись на призыв к сотрудничеству и «Банк педагогических идей» пополнился на 78 работ. Из них:

  • 15 конспектов занятий в детском саду и 17 конспектов уроков;
  • 10 учебно-методических, практических пособий;
  • 20 сценариев детских спектаклей, праздников, внеклассных мероприятий;
  • 11 исследовательских работ, проектов, акций;
  • курсовая работа, методические рекомендации, альбом по искусству, программа по ПДД, презентация по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников,

Мы выдали 94 – сертификата: 34 - воспитателям, 10 – педагогам дополнительного образования, 36 – учителям, 8 – преподавателям, 6 – ученикам.

Мы очень признательны всем, кто прислал свои разработки, и будем рады дальнейшему сотрудничеству.





 


Website Security Test