Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
45 воспитателей дошкольных учреждений повысили профессиональную квалификацию в июне
 
  5 июля 2012
В июне 2012 года в системе дополнительного образования Школы педагогики ДВФУ была организована работа двух групп слушателей на курсах повышения квалификации дошкольных работников по теме «Современные технологии дошкольного образования».

При этом работа с одной из групп проходила на базе отдела образования с. Покровка, что позволило воспитателям повысить свою квалификацию, не выезжая с территории своего района. Другая группа работала на базе Школы педагогики ДВФУ в г. Уссурийске.

На протяжении обучения слушатели участвовали в мастер-классах, интерактивных занятиях, посетили библиотеку, зоологический музей, прослушали вебинары на темы: «Организация совместной деятельности взрослых и детей в условиях дошкольного учреждения», «Организация мониторинга достижения детьми планируемых результатов освоения основной образовательной программы в дошкольном учреждении», услышали интервью известных специалистов дошкольного образования академика А.Кондакова, доктора пед. наук, профессора Н.В.Фединой о тенденциях и перспективах развития дошкольного образования. Дошкольных работников познакомили с новыми возможностями использования информационно-коммуникационных технологий в дошкольном образования. Слушатели потренировались в создании презентаций, компьютерных игр, наглядных проблемных ситуаций для использования в практике работы с детьми дошкольного возраста.

Одной из форм повышения квалификации являлась разработка проекта и его презентация перед слушателями и преподавателями. На итоговом занятии слушатели представляли защиту авторских проектов, созданных ими в малых группах. Слушатели приобрели новые компетенции, которые помогут им в дальнейшей профессиональной деятельности.





 


Website Security Test