Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новый учебный год стартовал
 
  4 сентября 2012
3 сентября 2011 года студентов I курса филиала ДВФУ в г. Уссурийске пригласили на торжественное собрание.

Для нескольких сотен юношей и девушек этот день знаний стал первым днем в их настоящей студенческой жизни. И первым местом, где они оказались, был актовый зал главного корпуса (ул. Некрасова, 35). А пригласили их туда на торжественное собрание, посвященное Новому году. Учебному.

С теплыми словами поздравления и наилучшими пожеланиями к первокурсникам обратились представители директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, директор Школы педагогики профессор С.В. Пишун.

Как может Новый год (пусть даже учебный!) обойтись без подарков и без елки?! Для студента один из самых приятных подарков – отличная отметка. Поэтому елочку украсили не только гирляндами, но и символическими «пятерками». На удачу. Именно удачи и успехов в учебе пожелали новым студентам уссурийского филиала ДВФУ веселый Дед Мороз и очаровательная Снегурочка. С этими ролями блестяще справились студенты Вячеслав Осипов и Елена Покладенко.

На правах старшего товарища несколько простых дружеских советов («главное – не теряйтесь!») первокурсникам дала председатель объединенного студенческого совета филиала студентка Юлия Карабчевская. А первокурсники, в свою очередь, принесли торжественную клятву. Праздничную атмосферу поддержали остроумный ведущий Илья Чечель и студенты из вокальной студии Молодежного центра филиала.

В тот же день первокурсники встретились с администраторами своих образовательных программ, которые рассказали им о правах и обязанностях студента, а также об основах организации учебного процесса. Особенное место среди предназначенных для первокурсников мероприятий первого дня занимала лекция об истории уссурийского филиала ДВФУ. Начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло в течение часа представила новым коллегам более, чем столетнюю историю высшего (прежде всего педагогического) образования в Уссурийске, а также о существующих у нас традициях.

Ксения Иванникова, студентка 1 курса ОП «Изобразительное искусство»:

- Наш первый день в вузе был организован просто замечательно. Вот так, с ходу, вливаясь в среду студенческой жизни, ощущаешь себя нужным, востребованным. Теплое отношение преподавателей, обращение «коллеги» - все сразу дает ощущение сопричастности к коллективу, к общему делу. Очень понравилась лекция об истории, особенно фильм о жизни нашего вуза в годы Великой Отечественной войны. Говоря об этом дне в целом, я бы сказала, что мне не просто дали некую интересную информацию о вузе, в котором я планирую учиться ближайшие четыре года. Я ощутила его уникальную душевную атмосферу.

И.В. ВАРИЦКИЙ.

Фото автора.





 


Website Security Test