Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Будем знакомы
 
  7 сентября 2012
6 сентября проходил тренинг по групповому сплочению среди студентов первого курса ОП «Начальное образование». Целями тренинга является создание дружеских отношений в коллективе, сплочённости в только что образовавшейся группе, быстрое знакомство студентов друг с другом.

Ведущими тренинга являлись председатель студенческого совета ОП «Начальное образование» Павшок Наталья и председатель комитета по культурно-массовой работе ОП «Начальное образование» Середина Анна.

Многие из первокурсников участвовали на тренинге первый раз в жизни, но нисколько не растерялись и активно принимали участие в выполнении заданий. Началось мероприятие с рассказа каждого о себе. Уже на начальном этапе стало понятно, что у ребят много общих интересов: вокал, рисование, танцы, лёгкая атлетика, занятия волейболом и баскетболом - вот те виды занятий, которыми занимались наши первокурсники в школьные годы и собираются продолжить свои увлечения и в студенческой жизни. Задания предлагались самые разные. Первокурсники должны были сначала коротко рассказать о себе, затем представить одного человека из своей группы, рассказать о своих самых больших удачах в жизни, парами и тройками нужно было удержать карандаши, выстраивать живую стену и проходить по краю воображаемого обрыва. Задания были довольно сложные, ведь нужно было побороть своё стеснение и смущение и начать общаться с малознакомым или совсем ещё незнакомым человеком. Все задания были направлены на то, чтобы создать единое целое, крепкий и дружный коллектив, девизом которого стала бы фраза «один за всех и все за одного». Но ребята молодцы, они не терялись, каждый сумел найти выход из сложной ситуации и прийти на помощь товарищу. После выполнения каждого задания первокурсники вместе с ведущими выявляли, что помогало им выполнить упражнение, а что вызывало затруднения.

Тренинг длился три часа, но для всех участников он прошёл буквально в одно мгновенье. В конце мероприятия ребята признались, что они действительно нуждались в таком тренинге по знакомству друг с другом. Их отзывы были только положительными: «...понравилось, у нас дружеские отношения, хорошо посидели»..., «...сначала я отнеслась к тренингу скептически, но теперь поняла, что это здорово, хочу, чтобы между нами было не просто общение, а настоящая дружба»..., «...мы ближе познакомились и лучше узнали друг друга, первое впечатление только хорошее, надеюсь, что оно останется таким навсегда»...

Желаем нашим первокурсникам найти в стенах нашей Школы педагогики ещё много новых и верных друзей, чтобы в вашем студенческом коллективе царили мир и понимание и, конечно же, только успехов и побед в студенческой жизни.

Анна Герасименко,
председатель пресс-центра
ОП «Начальное образование».




 


Website Security Test