Ученые – саммиту

7 сентября 2012
В канун саммита АТЭС вышел в свет специальный выпуск научно-теоретического журнала «Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке.

Этот номер был подготовлен специально к сессии саммита АТЭС «Образовательное пространство Азиатско-Тихоокеанского региона» Дальневосточным государственным университетом путей сообщения (главный редактор – д.филос.н., профессор Сердюков Юрий Михайлович) совместно со Школой педагогики Дальневосточного федерального университета, комитетом Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, а также представительством МИД РФ в г. Хабаровске и издан традиционно на двух языках (английском и русском). В сборник вошли научные труды российских и зарубежных ученых, посвященные широкому кругу проблем образовательного пространства АТР (на примере таких стран, как Япония, Китай, Индонезия и др.) и политических процессов на Дальнем Востоке (РФ, КНР, Тайвань).

Этот номер (как и другие) можно скачать на сайте журнала Социальных и гуманитарных наук на Дальнем Востоке.