Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Летняя практика студентов-историков
 
  10 сентября 2012
Археологическая учебная практика и музейная практика являются частью основной образовательной программы «История и обществознание». Практика является завершением первого года обучения историков-преподавателей.

Студенты в составе нескольких групп участвуют в археологических раскопках. Месяц на раскопках – одно из ярчайших воспоминаний о студенческой жизни, способ узнать своих однокурсников с новой стороны. Цель археологической практики: формирование у студентов практических навыков полевой работы на археологическом памятнике. Практику проходили: в Хасанском районе около п. Гвоздево и в Кировском районе п. Кировский, Красная сопка. Ответственные за проведение практики: Валерий Алексеевич Лынша, кандидат исторических наук, доцент и Владимир Николаевич Тарасенко, старший преподаватель. Помимо преподавателей с исторического факультета Школы педагогики ДВФУ, со студентами работали преподаватели и археологи из г. Владивостока.

Музейная практика проходит при музейной экспозиции кафедры исторического образования Школы педагогики ДВФУ. Практика заключается в поиске и сборе фотоматериалов и их описаний для экспозиции, посвященной 90-летию окончания Гражданской войны на Дальнем Востоке России.

Работы выполнены в одном из трех направлений:

  • «Памятники, посвященные событиям Гражданской войны»
  • «Гражданская война в лицах»
  • «Школа в годы Гражданской войны: учителя, ученики»

Защита выполненных в течение практики работ пройдет на этой неделе. Ну что ж, пожелаем практикантам удачи. Руководитель музейной практики: Оксана Анатольевна Лихарева, кандидат исторических наук, доцент.

Оксана Карпюк,
пресс-центр ОП «История и обществование».

Фото Ксении Жарковой.





 


Website Security Test