Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В Школе педагогики заработала англоязычная магистратура
 
  13 сентября 2012
12 сентября 2012 года в Школе педагогики Дальневосточного федерального университета начались занятия для магистрантов, обучающихся по программе «Национально-этническое образование» («Cultural Diversity in Education»). Это одна из международных магистерских образовательных программ, набор на которые впервые проводился в ДВФУ в этом году. Преподавание на каждой из этих программ будет вестись исключительно на английском языке.

Желание усовершенствовать уровень профессионального владения иностранным языком и заняться научными исследованиями на стыке педагогики и культурологии собрала «за одной партой» как школьных учителей, так и представителей других профессий, такие как банковское дело и таможня. По словам руководителя международной образовательной программы ШП ДВФУ д.филос.н., профессора Сергея Викторовича Пишуна, быть первыми в ДВФУ, кто приступил к преподаванию на английском языке, это большая честь для всех задействованных в программе преподавателей.

Символичен и тот факт, что самыми первыми занятиями стала лекция по предмету «Современные проблемы науки и образования» и коллоквиум по предмету «Проблемы межкультурной коммуникации в образовании». Их провели ст. преп. И.В. Варицкий и к.ф.н., доцент Т.Л. Копусь. Эти преподаватели имеют опыт работы в зарубежной образовательной среде, подтвердили уровень владения английским языком, сдав экзамен IELTS (Academic). В течение предшествующего учебного года они, как и другие разработчики международной образовательной программы ШП, приложили много усилий к созданию англоязычных учебных курсов по соответствующим дисциплинам, качество которых уже подтвердили члены Международного экспертного совета ШП ДВФУ. В этот совет входят представители таких стран как США, КНР, Республика Корея.

А.А. Кондратьева.

Фото автора.





 


Website Security Test