С днем рождения, любимый город!

19 сентября 2012
Студенты филиала ДВФУ приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 146-летию Уссурийска. В свои 146 лет наш уютный зеленый город молод и динамичен. А как же иначе? Ведь Уссурийск – это город молодежи, город студенчества. Именно здесь более 100 лет назад зародилось педагогическое образование региона, когда в 1909 г. в Никольск-Уссурийском была основана женская учительская семинария. Уссурийский государственный педагогический институт (УГПИ) принял эту историческую эстафету в создании неповторимой культурной и интеллектуальной среды города и края и за время своей деятельности выпустил более 30 000 дипломированных педагогов. Сегодняшняя Школа педагогики (одна из девяти Школ, составляющих Дальневосточный федеральный университет) — «краеугольный камень» филиала ДВФУ в г. Уссурийске. А этот филиал, в свою очередь, стал не просто крупнейшим вузом Уссурийска, но и поистине мощным универсальным учебным заведением, способным дать качественное образование по большинству направлений и профилей, необходимых городу и краю. Теперь «под одной крышей» вместе с будущими педагогами учатся юристы и менеджеры, товароведы и управленцы, экономисты и бухгалтеры, технологи и дизайнеры, социологи и культурологи и многие другие.

В солнечную субботу 15 сентября студенты-флагоносцы, основную часть которых составили представители филиала ДВФУ, с гордостью открыли торжественное шествие на центральной площади города, а еще около ста студентов во главе с директором филиала профессором С.В. Пишуном прошли по площади колонной с воздушными шарами корпоративных цветов университета.

И.В. ВАРИЦКИЙ.

Фото автора.