Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Летняя стажировка в Австралии
 
  27 сентября 2012
Со 2 июля по 24 августа 2012 г. мы, 4 преподавателя кафедры образования в области романо-германских языков Школы педагогики: Козий Антонина Александровна – ассистент, Поддубная Яна Николаевна – ст. преподаватель, Сальникова Оксана Евтихиевна – доцент, Слезко Юлия Викторовна – ассистент, вместе с 19 преподавателями ШРМИ ДВФУ проходили стажировку в университете Гриффит, г. Брисбен, Австралия.

Для преподавателей ДВФУ Институтом английского языка(GELI) Гриффитского университета был разработан курс TESOL and English Support for NESB Undergraduates, суть которого заключается в обучении методике преподавания английского языка. По прохождении курса нами был получен сертификат, позволяющий преподавать английский язык в зарубежных университетах. Курс обучения состоял из лекций, практических занятий, мастер-классов, наблюдения за занятиями и лекциями, которые проводят преподаватели университета для студентов. В Университете Гриффит учится много иностранных студентов из Китая, Саудовской Аравии, Кореи, Японии, Индонезии, Таиланда и других стран. Зная о цели ДВФУ привлечь иностранных студентов, преподаватели и представители администрации Института английского языка (GELI) делились с нами опытом межкультурного общения, обсуждали особенности эффективного преподавания в многонациональных классах, способах обеспечения комфортного пребывания в университете международного уровня.

Слова благодарности заслуживают наши преподаватели: Ceara, Vincent и Ian. Все они имеют богатый опыт межкультурного общения. Это очень интересные, разносторонние, открытые люди.

Во время стажировки университет Гриффит предоставил нам возможность в полной мере пользоваться ресурсами библиотеки. Интересно работать в этой библиотеке. Выписав данные необходимых литературных источников из электронного каталога, сам идешь и берешь эти книги с полок. Оформляешь заказ с помощью ID-карты на электронном устройстве. Студентам позволяют иметь на руках порядка сорока книг.

Стажировка в университе Гриффит, знакомство с современными зарубежными информационными технологиями, проживание в течение 2-х месяцев в Австралии в семье, знакомство с культурой и традициями Австралии, постоянное общение на английском языке – все это, безусловно, позволило нам повысить нашу профессиональную квалификацию.

О. Е. Сальникова,
доцент кафедры образования
в области романо-германских языков.




 


Website Security Test