Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Засверкали новые «звездочки»
 
  1 октября 2012
27 сентября 2012 года в уссурийском филиале ДВФУ проходило старт-шоу «Талант, проснись!»

Это ежегодное мероприятие является той «площадкой», где могут громко заявить о своих талантах первокурсники, а также другие студенты, которые по каким-либо причинам ранее не выходили на сцену на уровне вуза.

Как обычно, фестивалю предшествовало предварительное прослушивание. Нужно было отобрать лучшие из заявленных вокальных, хореографических, и других номеров, чтобы зритель получил максимальное удовольствие.

И концерт порадовал зрителя ярким разнообразием номеров: впервые за много лет на нашей сцене зазвучала скрипка (исполнитель – Юлиана Ким), а Татьяна Залунина и Юлия Шин представили зрителю «поинг» – танец со светящимися палочками, истоки которого можно найти в традиционном искусстве народности маори (Новая Зеландия). Впрочем, более привычные танцы зал встретил не менее восторженно. Их исполнили Виктория Мышкина, Анастасия Роговская (восточный танец), а также дуэт Наталья Хоружева и Александр Тишин. Больше обычного было представлено художественное чтение, в том числе двух авторских стихотворений – Анны Голодяевой и Валентины Белаш. А выбранный Евгенией Верховской отрывок из поэмы о девушке, чью судьбу трагически изменили война и злая воля оккупанта, не мог не оставить равнодушным никого в аудитории. Впрочем, как легко может догадаться читатель, основная часть концертных номеров была связана со счастливой молодостью и (не всегда взаимной) любовью. Так, сполна воздали должное этим вечным темам вокалисты: Антон Пономарев, Валерия Огай, Кирилл Свидрук, а также дуэты Олеся Кашина – Анна Петрова и Максим Лисенко – Евгения Белоус. А трио в составе Олеси Кашиной, Анны Петровой и Леонида Карпенко попыталась раскрыть столь же вечную тему любви к духовной свободе в своей композиции по мотивам кинофильма «Стиляги» и песни «Скованные одной цепью» группы «Наутилус помпилиус». Наверное, лучше всего царившей в на сцене и в зале атмосфере праздника и эмоционального подъема соостветствовала блестяще исполненная Павлом Прокопенковым песня из репертуара Валерия Сюткина – «Семь тысяч над землей».

Остается пожелать вновь открытым дарованиям счастливого и долгого творческого полета.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test