Дворцы и мосты саммита АТЭС

3 октября 2012
В прошлую субботу студенты группы С2408а3 в сопровождении преподавателей кафедры образования в области романо-германских языков С.М. Емельяновой и О.Е. Сальниковой отправились на экскурсию "Дворцы и мосты саммита АТЭС" на остров Русский.

Экскурсия началась с поездки по низководному мосту, далее по "Золотому мосту" через бухту Золотой Рог. По прибытию на остров мы осмотрели кампусы ДВФУ, архитектура и стиль которых нас поразили. Все выглядит очень по-европейски! Далее мы побродили по обломкам крепости, находящейся неподалеку. У всех была возможность попасть вовнутрь.

По возвращению на "большую землю" наша группа отправилась в кафе и, набравшись сил, продолжила прогулку по новой набережной и сказочно реконструированной аллее, ведущей в центр города Владивосток. Экскурсии сопутствовала хорошая погода, которая сделала прогулку еще приятнее.

По дороге домой мы ещё долго делились своими впечатлениями.

Ксенья Скороход,
Карина Игнатов.