III кафедральная научно-исследовательская конференция

16 ноября 2007
24. 10. 2007 г. на кафедре отечественной истории и методики преподавания истории состоялась III кафедральная научно-исследовательская конференция, традиционно проводимая осенью. В ней приняли участие, как преподаватели кафедры (О.Б. Лынша, Е.А. Пазенко, И.В. Пчела, О.В. Синько, А.В. Костенко), так и студенты 4-5 курсов исторического факультета. Всего выступили 5 докладчиков. В этом году все выступления были связаны с правовой тематикой. Доцент Пазенко Е.А. сделал доклад о правосознании русской интеллигенции в дореволюционной России. Далее были заслушаны студенческие выступления: Кяльбиева Р. (751 группа): «История развития смертной казни и современные представления о правомерности её применения». Мовчан Н. (752 группа): «Судебная реформа 1864 г.» Колесник И. (752 группа): «Современная экологическая обстановка в Октябрьском районе». Василина С. (742 группа): «История Никольск-Уссурийской полиции». Все доклады были восприняты аудиторией заинтересовано, о чем свидетельствовали вопросы и последующее обсуждение. Было принято решение продолжить практику проведения совместных конференций. По окончании конференции студенты были награждены сборниками научных трудов кафедры отечественной истории и методики преподавания истории.