Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Праздник наступил!!!
 
  9 октября 2012

Дорогие наши педагоги!
В этот праздник – День учителей –
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Ради вашей искренней улыбки
И студент, и каждый ученик
Вмиг исправит все свои ошибки
И в дальнейшем их не повторит.
Вы для всех несете факел знаний,
Тот, что не погаснет никогда.
Пусть же ваши сбудутся желанья,
Пусть ваш дом не навестит беда!

Профессия учителя – очень сложна. Она подразумевает постоянную занятость, совершенствование себя, наличие выдержки и терпения, и, конечно же, огромного сердца, готового вместить всех учеников, как бывших, так и будущих. Именно поэтому любой из учащихся всегда готов поблагодарить учителей за их такой необходимый труд, без которого сегодня обойтись никто не может.

5 октября традиционно празднуется международный День Учителя! В этот день принято поздравлять педагогов, благодарить их за нелегкий и тяжелый труд. Так как студенты Школы педагогики – это будущие учителя, то существует традиция отмечать этот день еще со студенческой скамьи. Для этого стены в коридоре украшаются праздничными газетами, произносятся слова благодарности педагогам, происходит посвящение первокурсников в профессию.

В связи с празднованием Дня Учителя на образовательных программах «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Психолого-педагогическое образование», «Изобразительное искусство», «Социальная педагогика» произошли события и мероприятия, которые, по устоявшейся традиции, все называют неделей Учителя.

3 октября в назначенное время и в назначенном месте (ауд.300, Чичерина 44) собрались студенты первого и второго курсов на небольшой концерт. Студенты второго курса подарили первокурсникам песни, сценки, в которых рассказали об особенностях своих специальностей, поделились советами, необходимыми для успешного обучения.

Но и первокурсники не остались в стороне. Студенты подготовили ответное слово, в котором обещали следовать советам старших товарищей. Первокурсники дали клятву перед преподавателями, старшими товарищами и самими собой, что будут соблюдать профессиональную этику и правила, никогда не изменять выбранному делу. Кураторы учебных групп, в свою очередь, дали клятву студентами 1-го курса, что будут помогать студентам в их становлении как педагогов, быть рассудительными и справедливыми по отношению к каждому студенту. И, конечно, поздравил наших первокурсников помощник администратора образовательных программ Шабля Иван Николаевич, пожелав ребятам не опускать руки перед любыми преградами, никогда не терять бодрости духа, быть дружелюбными по отношению к своим друзьям и коллегам.

Ведущие мероприятия Карповская Наталья и Петрухина Анастасия умело провели мероприятие, по окончании которого все студенты покинули аудиторию с улыбкой на лице и хорошим настроением в душе. Это мероприятие поспособствовало тому, что первокурсники в торжественной обстановке смогли понять суть профессии, осознать её значимость и место в жизни общества.

5 октября, в день, такой долгожданный и торжественный, всё было празднично и нарядно. Студенты заранее украсили коридоры 2-го этажа корпуса по Тимирязева 33 газетами с теплыми пожеланиями для главных виновников праздника. День Учителя подарил нам ещё одну возможность поблагодарить наших дорогих преподавателей за тот неоценимый труд, которым они занимаются, за ту доброту, которую дарят каждому студенту, за те бесценные советы, которые передают со своим опытом как подарок от старшего поколения к младшему. В течение всего дня можно было наблюдать, как студенты поздравляли своих кураторов, своих преподавателей, друг друга.

Ещё раз хочется всех поздравить с Днём Учителя. Желаем всем ребятам успехов в обучении, положительных эмоций от дела, которым они занимаются, найти много верных друзей и стать настоящими мастерами своего дела. Нашим дорогим преподавателям ещё раз говорим спасибо, желаем в работе никогда не встречать преград, терпения и понимания по отношению к коллегам, желаем, чтоб не гас тот свет в ваших сердцах, которым вы освещаете нам путь.

Анна Герасименко,
председатель Пресс-центра.




 


Website Security Test