Студенты образовательной программы «Физическая культура» на Спартакиаде-2012

15 октября 2012
10 октября 2012 г. на городском стадионе ДОРА состоялась традиционная Спартакиада, в которой участвовали команды 8 образовательных программ Школы педагогики. ОП «Физическая культура» представляли 1-2 курс. В общекомандном зачете юноши завоевали 1 место, а девушки 4 место.

Особо отличился среди юношей студент 2 курса Ярослав Блажко, который прыгнул в длину с разбега дальше всех с результатом 5 м 56 см, а также пробежал 100 м быстрее всех с результатом 11,5 с. 2-е место в прыжках в длину с разбега занял Назаров Павел, прыгнув 5 м 34 см. В беге на 1500 м 1-е место занял Шимчик Сергей с результатом 5.02,6 мин. Наша команда была 1-я в эстафете 4х100 м. А также юноши были вторые в перетягивании каната. В спортивных играх наша команда выиграла в таких видах как мини-футбол и волейбол.

Среди девушек отличилась студентка 1 курса Татуревич Софья, которая была третья в прыжках в длину с разбега с результатом 4 м 2 см. Женская команда по баскетболу заняла 1 место.

В завершении хочу всех поздравить с победой и пожелать нашим спортсменам дальнейших успехов!

Роман Скобеев,
председатель Пресс-центра