Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенческая спартакиада «Здоровье – 2012»
 
  17 октября 2012
Десятого октября на территории стадиона ДОРА проводилась спартакиада «ЗДОРОВЬЕ – 2012» среди студентов филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске.

В ней участвовали учащиеся вторых, третьих, четвертых, пятых курсов, и что не менее примечательно, так это то, что также своим участием нас порадовали и первокурсники. На «поле боя» столкнулись представители всех образовательных программ. Но ведь на стадионе важна не специальность, а физическая сила и выносливость, поэтому у всех претендентов были равные шансы на победу.

Среди парней первое место в спартакиаде заняли студенты ОП «Образование области физической культуры и спорта». Они также были впереди всех в соревнованиях по легкой атлетике, в волейболе и мини-футболе. «Серебро» унесли с собой студенты ОП «Математика, физика и информатика». Ребята хорошо проявили себя в перетягивании каната, заняв первое место, а также в легкой атлетике, баскетболе и волейболе, с гордо поднятой головой принимая вторые места. Третьими в общекомандном зачете достигли символической «финишной прямой» будущие знатоки восточных языков, одержавшие победу в лёгкой атлетике и баскетболе.

Девушки справились с заданием ничуть не хуже юношей. Первое место заняли студентки ОП «Психолого-педагогическое образование», заработав три призовых места по легкой атлетике, баскетболу и волейболу. Девушки ОП «История и обществознание» добились второго места, имея в активе два первых – по легкой атлетике и волейболу. И с «бронзой» покинули стадион студентки восточных языков.

Вот с такими результатами завершилась студенческая спартакиада 2012 года. И мы надеемся, что в следующем году медалей будет больше, а погода - теплее. Главное помнить, что в здоровом теле – здоровый дух.

Алена Нюкина,
студентка группы Б2209/9.

Фото Веры Корченковой.





 


Website Security Test