Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мы ждем новых встреч!
 
  22 октября 2012
В прошедшую субботу в аудитории 458 главного корпуса Школы педагогики ДВФУ царило необычное для выходного дня оживление. Кафедра образования в области восточных языков и востоковедения принимала гостей – учащихся средних школ города и края, желающих познакомиться с данной образовательной программой.

Знакомство началось уже на первом этаже, где школьников встречали улыбчивые девушки в ярких китайских ципао, корейских ханбоках и японских кимоно. На входе в аудиторию их также ожидала студентка в традиционном китайском костюме, которая приветствовала гостей, вручала им информационные буклеты и дарила на память фирменные календарики с символикой востфака.

Далее знакомство продолжилось во время короткой экскурсии по этажам главного корпуса, после чего состоялась встреча будущих абитуриентов с администрацией образовательной программы. Эта встреча началась с видеообращения директора Школы педагогики ДВФУ С.В. Пишуна, в котором он рассказал о преимуществах обучения в нашем вузе. Затем заместитель директора по УВР В.В. Пупей и заведующая кафедрой О.П. Шевчук познакомили школьников с особенностями программы «Восточные языки и востоковедение».

Продолжилось знакомство во время трех мастер-классов, подготовленных преподавателями кафедры образования в области восточных языков и востоковедения. Участник Фестиваля науки в ДВФУ, ассистент С.П. Плохотнюк научил всех собравшихся писать по-китайски кисточкой фразу «Опираюсь на собственные силы». С помощью преподавателя из Кореи Пак Хе Чжон и ст. преподавателя Н.А. Кудрявцевой школьники расписали несколько корейских вееров, которые затем получили в подарок. Под руководством преподавателя из Японии Саки Накамото и ст. преподавателя Е.В. Мережко гости научились готовить настоящие и очень вкусные роллы. А завершилась эта теплая встреча неформальным общением школьников со студентами.

«День открытых дверей» на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения завершился, но наше знакомство не закончилось. Школьников здесь будут ждать на заседаниях Клуба японского языка, праздновании Нового года по восточному календарю, олимпиадах по китайскому и корейскому языкам, конкурсе Orientирование... И, конечно же, через год в качестве студентов на первом курсе.

До новых встреч!

Пресс-центр
ОП «Восточные языки и востоковедение».




 


Website Security Test