Фестиваль молодых и талантливых

23 октября 2012
Уже ставший традицией Фестиваль китайских и российских студентов отметил своё пятилетие. Организованный при поддержке Института Конфуция ДВФУ Фестиваль распахнул свои двери для талантливых молодёжных коллективов Муданьцзянского университета, университетов города Владивостока и Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск).

Праздник получился ярким и интересным. Как всегда не подвели наши ребята. Назаров Илья и Филипенко Артур в «шкуре» огромного китайского льва продемонстрировали не только чудеса акробатики, но и добродушие, остроумие благородного зверя. Солодовникова Оксана и Хоменко Илья, великолепно владея барабаном, наполнили выступление ребят ритмом, национальным звучанием. Номер получился неординарным, запоминающимся.

Хотя на Фестивале выступали профессиональные творческие коллективы, китайские студенты Школы педагогики и Центра обучения и тестирования РКИ филиала ДВФУ выглядели достойно. Удивили зрителей не только мастерством исполнения, виртуозным владением веерами, но и забавной идеей танца, красивыми костюмами. Всегда приятно смотреть выступления профессионалов, занимающихся под руководством наставников. Вдвойне приятно смотреть талантливые номера, созданные самими ребятами. Спасибо нашим замечательным студентам. Молодцы!!!

День запомнился нам не только Фестивалем. Побывали мы на кампусе ДВФУ на острове Русский. Эмоций было море. Современный студенческий город. Удивили масштабы. Просторно и красиво! Ощущение свободы. Скоро здесь закипит настоящая студенческая жизнь!

Вот таким, полным впечатлений, был день 15 октября.

В.В. Боганова, преподаватель Центра обучения
и тестирования по РКИ.