Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Радушный прием по-русски
 
  23 октября 2012
17 октября 2012 г. на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения состоялось очередное заседание Клуба японского языка, где студенты согласно русским традициям встречали с хлебом и с солью преподавателя из Японии Саки Накомото.

Все собравшиеся в этот день проявили свои творческие и кулинарные способности. Всех покорил незабываемый русский народный танец «Калинка» от студентов группы Б2109/6. В подарок от группы Б2419 госпожа Саки получила русские традиционные предметы прикладного искусства: поднос, расписанный хохломой, рушник ручной вышивки и др. Также студенты 4, 5 курсов познакомили гостью с достопримечательностями города Уссурийска и с русскими обычаями, продемонстрировав свои презентации. А дальше больше и интереснее: борщ от группы С2508в/3, пирожки от группы Б2209/9, блины от С2408в/3, пироги от Б2319…

Госпожу Накамото настолько тронуло радушие студентов, что в своей ответной речи она от всего сердца поблагодарила всех собравшихся и пригласила на мастер-класс по каллиграфии, который состоится в ноябре. Ну а закончилось мероприятие «Калинкой» на бис.

Е.В. МЕРЕЖКО,
ст. преподаватель кафедры образования
в области восточных языков и востоковедения.




 


Website Security Test