Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Старосты прошли обучение
 
  29 октября 2012
С 19 по 21 октября 2012 года на базе филиала ДВФУ в г. Уссурийске проходил обучающий семинар «Школа лидеров – 2012».

Его организовало управление по воспитательной работе филиала ДВФУ. в г. Уссурийске. Роль тренеров взяли на себя студенты-волонтеры, прошедшие обучение на Региональном форуме инициативной молодежи «Андреевский городок – 2012» в сентябре 2012 года в г. Владивостоке, а обучаемыми были старосты академических групп.

За три дня интенсивной работы студенты посетили занятия по таким предметам, как тайм-менеджмент, целеполагание, лидерство и мотивация, проблемы национализма, конфликтология, командообразование, духовно-нравственное воспитание молодежи, основы убеждения, социальное проектирование, основы эффективной коммуникации, теория и практика дебатов, психология игры.

Все полученные знания тут же закреплялись на практике: обучаемые не только выполняли необходимые упражнения, но и приняли активное участие в играх (деловая игра «Свежий взгляд», «Квест», дебаты на тему «Отмена моратория на смертную казнь: за против»). Причем никто не оставался в стороне.

Комментирует главный специалист УВР УФ ДВФУ Роман Игоревич Абросимов:

«Как организаторы, мы, прежде всего, хотели выявить в студенческой среде молодых людей, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами. Эти ребята в дальнейшем подключатся к работе по развитию общественных студенческих организаций и объединений, органов студенческого самоуправления под эгидой Студенческого совета филиала. Конкретные задачи этого обучающего семинара заключались в том, чтобы обеспечить первоначальную подготовку будущих организаторов студенческого движения в уссурийском филиале ДВФУ, активизировать их жизненную позицию. Считаю, что задачи, поставленные перед семинаром, были выполнены.

Работа по данному проекту не была бы завершена из-за проблем с финансированием, но помощь поступила от администрации Уссурийского городского округа. Благодарим их за поддержку и надеемся на дальнейшее сотрудничество по другим проектам!»

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test