Награды в День университета

30 октября 2012
23 октября, день основания первого высшего учебного на Дальнем Востоке России - Восточного института, стал главным праздником его правопреемника – Дальневосточного федерального университета.

Под звуки «Гаудеамуса» свои места в большом актовом зале ДВФУ (Мордовцева, 12) заняли студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также почетные гости.

Первым собравшихся тепло поздравил с этим большим праздником ректор ДВФУ С.В. Иванец. С приветственными речами к собравшимся обратились вице-губернатор Приморского края И.В. Василькова, советник главного федерального инспектора по Приморскому краю Е.Ю. Белявцева, председатель законодательного собрания Приморского края В.В. Горчаков, заместитель главы Владивостока Е.Б. Щеголева, председатель президиума ДВО РАН В.И. Сергиенко. Находившийся в Москве первый ректор ДВФУ, а ныне губернатор Приморского края В.В. Миклушевский передал свои поздравления по видео.

Праздничную атмосферу помогли создать своими танцевальными, вокальными и прочими номерами такие творческие коллективы университета, как сводный академический хор ДВФУ, «Легенда», «Покров», «Конфетти», «Талисман-бэнд».

Члены дружной университетской семьи, которые внесли свой особый вклад в развитие образования, были награждены знаками от Министерства образования РФ «Почетный работник высшей школы», отмечены грамотами за значительный вклад в дело подготовки высокопрофессиональных специалистов, благодарности за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. В числе отличившихся коллег на сцену актового зала ДВФУ поднялись и представители Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ: доцент кафедры педагогической психологии А.Н. Сазонова, старший преподаватель кафедры математики, физики и методики преподавания Л.М. Танкевич, доцент кафедра образования в области романо-германских языков, администратор образовательных программ «Иностранный язык» и «Русский язык и литература» Г.П. Гизей и доцент кафедры экономики С.В. Губарьков.

Студентам, добившимся особых успехов в учебе, общественной деятельности, спорте и науке, были вручены дипломы стипендиатов за особые заслуги перед ДВФУ. Этой чести удостоились и два представителя Школы педагогики: аспирант Сергей Мун (специальность 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования»), руководитель студенческой командой ДВФУ, выигравшей престижные международные соревнования в области телеуправляемой робототехники, и студент ОП «Физическая культура» Александр Захаров, победитель первенства Европы (2007, 2009 гг.), победитель первенства мира (2008 г.), призер чемпионата мира (2011 г.) по кикбоксингу.

И.В. Варицкий.

Фото автора.